谷汲カントリークラブ

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「谷汲カントリークラブ」は
PGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

競技会 結果一覧

2019年5月19日 (日) 開催
新緑杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 神山 晟 95 19 76
準優勝 竹中 裕紀 83 7 76
3位 岡田 信義 86 9 77
優勝 伊藤 謙太郎 94 23 71
準優勝 松久 英夫 83 7 76
3位 戸田 守 86 10 76

(参加人数 48名)

2019年5月19日 (日) 開催
スクラッチ競技 予選
カテゴリー:
 


順位 氏名 OUT IN TOTAL
1位 前野 乃介 38 44 82
2位 安田 勇二 44 39 83
3位 髙木 清美 40 43 83
4位 早野 竜一 43 41 84
5位 柴田 道直 41 43 84
6位 勇 修 44 43 87
7位 小木曽 彰次 44 45 89
8位 此島 進作 43 46 89
9位 浅野 利幸 47 43 90
10位 石川 功 45 45 90
11位 増田 雅彦 45 47 92
12位 髙田 哲男 47 46 93

(参加人数 17名)

2019年5月16日 (木) 開催
グランドシニア競技会
カテゴリー:


順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 堀 好信 84 12 72
準優勝 天野 益敏 84 8 76
3位 髙田 哲男 79 2 77

(参加人数 8名)

2019年5月16日 (木) 開催
レディス競技会
カテゴリー:
 


順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 林 芳子 82 10 72
準優勝 小森 美穂 94 16 78
3位 四ツ橋 多佳子 95 14 81

(参加人数 18名)

2019年5月12日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 藤田 保 78 6 72
準優勝 細田 耕治 82 9 73
3位 洞口 栄治 82 9 73
B 優勝 白木 鉄也 83 10 73
準優勝 小森 秀司 85 10 75
3位 西尾 浩志 86 10 76
C 優勝 近藤 雅俊 88 19 69
準優勝 神山 晟 93 20 73
3位 浅野 学 111 36 75

(参加人数 82名)

2019年5月10日 (金) 開催
第114回はなももレディス
カテゴリー:
 

順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 密山 清美 92 20.4 71.6
準優勝 前野 富士子 91 19.2 71.8
3位 稲川 広美 84 12.0 72.0

(参加人数 33名)

2019年5月09日 (木) 開催
シニア競技会
カテゴリー:
 


順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 篠田 和幸 79 10 69
準優勝 永田 忠久 87 18 69
3位 此島 俊之 81 10 71

(参加人数 16名)

2019年5月06日 (月) 開催
メイカップ
カテゴリー:
 

順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 川崎 保典 86 14 72
準優勝 澁谷 努 82 9 73
3位 堀 好信 86 12 74
4位 柴田 道直 79 5 74
5位 宮代 淳 84 10 74

(参加人数 39名)

2019年5月05日 (日) 開催
こどもの日杯
カテゴリー:

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 神山 晟 93 20 73
準優勝 白木 鉄也 86 10 76
3位 増田 雅彦 86 10 76
優勝 森田 康彦 73 2 71
準優勝 小森 秀司 82 10 72
3位 柴田 道直 77 5 72

(参加人数 48名)

2019年5月04日 (土) 開催
みどりの日杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 洞口 栄治 81 9 72
準優勝 村山 真智子 95 20 75
3位 豊吉 三郎 88 8 80
優勝 木村 晋輔 92 18 74
準優勝 安田 茂一郎 89 10 79
3位 大部 淳 89 10 79

(参加人数 26名)

2019年5月03日 (金) 開催
憲法記念日杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 岡田 信義 84 9 75
準優勝 豊吉 三郎 85 8 77
3位 馬渕 幹 86 9 77
優勝 柴田 道直 72 5 67
準優勝 森田 康彦 74 2 72
3位 岸田 功 77 4 73

(参加人数 35名)

2019年4月29日 (月) 開催
昭和の日杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 岡田 信義 83 9 74
準優勝 三浦 茂 83 7 76
3位 丸山 仁 87 10 77
優勝 前野 乃介 74 8 66
準優勝 柴田 道直 73 5 68
3位 宮代 淳 80 10 70

(参加人数 34名)

PAGE TOP