三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

七大競技

2021年7月25日 (日) 開催
八甲杯 決勝
カテゴリー:
 



順位 氏名 予選
1.5R
決勝1.5R 予選
決勝
合計
GROSS HDCP NET
優勝 宇佐美 潤 112.0 123 15.0 108.0 220
準優勝 前野 乃介 113.5 115 7.5 107.5 221
3位 古田 善英 108.5 120 7.5 112.5 221

(参加人数 15名)

2021年7月18日 (日) 開催
2021 八甲杯 予選
カテゴリー:
 
順位 氏名 TOTAL GROSS HDCP NET
1位 古田 善英 116 7.5 108.5
2位 宇佐美 潤 127 15.0 112.0
3位 森田 康彦 114 1.5 112.5
4位 丹羽 英司 123 10.5 112.5
5位 前野 乃介 121 7.5 113.5
6位 高橋 修 129 15.0 114.0
7位 浅野 利幸 126 10.5 115.5
8位 岩原 邦彦 131 15.0 116.0
9位 柴田 道直 123 6.0 117.0
10位 伊藤 謙太郎 135 18.0 117.0
11位 橋本 祐二 131 13.5 117.5
12位 市川 起誉展 139 19.5 119.5
13位 高木 清美 121 0 121.0
14位 大石 吉浩 137 13.5 123.5
15位 増田 雅彦 136 12.0 124.0
16位 中村 嘉宏 135 10.5 124.5

27H(参加人数 22名)

2021年7月11日 (日) 開催
2021 八甲杯【シニアの部】
カテゴリー:
 
順位 氏名 予選NET 決勝ラウンド 予選
決勝
合計
GROSS HDCP NET
優勝 浅野 健二 77 85 10 75 152
準優勝 竹中 裕紀 79 82 7 75 154
3位 高木 清美 80 75 0 75 155

(参加人数 15名)

2021年7月04日 (日) 開催
2021 八甲杯【シニアの部】予選
カテゴリー:
 
順位 氏名 GROSS HDCP NET
1位 末永 忠良 82 6 76
2位 洞口 栄治 86 9 77
3位 浅野 健二 87 10 77
4位 村山 薫 85 6 79
5位 岩原 邦彦 89 10 79
6位 髙田 泰樹 79 0 79
7位 竹中 裕紀 86 7 79
8位 高木 清美 80 0 80
9位 白木 鉄也 90 9 81
10位 増田 雅彦 89 8 81
11位 細田 耕治 91 9 82
12位 安東 純二 94 5 89
13位 西尾 浩志 100 10 90
14位 勇 修 93 3 90
15位 牧村 昭司 100 9 91
16位 竹中 博文 112 19 93

(参加人数 20名)

2021年6月27日 (日) 開催
2021 理事長杯 決勝
カテゴリー:
 

       
勝者 マッチ 敗者
橋本 祐二 4 & 3 大石 吉浩

(36H マッチプレー)

2021年6月27日 (日) 開催
2021 理事長杯 3位決定戦
カテゴリー:
 

       
勝者 マッチ 敗者
浅野 利幸 4 & 3 市川 起誉展

(18H マッチプレー)

2021年6月20日 (日) 開催
2021 理事長杯 準決勝
カテゴリー:
 
       
勝者 マッチ 敗者
橋本 祐二 9&7 浅野 利幸
大石 吉浩 5&4 市川 起誉展

(36H マッチプレー)

2021年6月13日 (日) 開催
2021 理事長杯 2回戦
カテゴリー:
 
       
勝者 マッチ 敗者
橋本 祐二 7 and 5 古田 善英
浅野 利幸 1UP 白木 鉄也
大石 吉浩 2 and 1 此島 進作
市川 起誉展 4 and 3 髙木 洋考

(18H マッチプレー)

2021年6月06日 (日) 開催
2021 理事長杯 1回戦
カテゴリー:
 
                
勝者 マッチ 敗者
古田 善英 シード
橋本 祐二 8 & 7 西尾 浩志
浅野 利幸 3 & 2 高橋 修
白木 鉄也 4 & 3 大橋 達也
此島 進作 シード
大石 吉浩 1UP 洞口 栄治
髙木 洋考 シード
市川 起誉展 4 & 3 森田 康彦

(18H マッチプレー)

2021年6月06日 (日) 開催
2021 理事杯 予選
カテゴリー:
 
順位 氏名 GROSS HDCP NET
1位 古田 善英 80 5 75
2位 此島 進作 80 4 76
3位 髙木 洋考 84 7 77
4位 浅野 利幸 84 7 77
5位 白木 鉄也 86 9 77
6位 森田 康彦 79 2 77
7位 洞口 栄治 88 9 79
8位 西尾 浩志 90 10 80
9位 橋本 祐二 90 9 81
10位 大石 吉浩 91 9 82
11位 市川 起誉展 98 13 85
12位 大橋 達也 96 10 86
13位 高橋 修 96 10 86

(参加人数 13名)

2021年5月23日 (日) 開催
スクラッチ競技 決勝
カテゴリー:
 




順位 氏名 予選 決勝 ラウンド 予選
決勝
合計
IN OUT IN TOTAL
優勝 森田 康彦 133 41 35 39 115 248
準優勝 早野 竜一 123 44 42 44 130 253
3位 鷲見 政人 128 45 42 40 127 255

(参加人数 16名)

2021年5月16日 (日) 開催
スクラッチ競技 予選
カテゴリー:
 
順位 氏名 OUT IN OUT TOTAL
1位 早野 竜一 39 44 40 123
2位 鷲見 政人 40 46 42 128
3位 松岡 直樹 46 41 42 129
4位 永井 智伸 44 44 44 132
5位 前野 乃介 48 41 44 133
6位 森田 康彦 47 43 43 133
7位 安田 勇二 42 47 45 134
8位 髙木 洋考 45 46 45 136
9位 柴田 道直 47 41 49 137
10位 中村 嘉宏 47 47 43 137
11位 此島 進作 47 45 47 139
12位 橋本 祐二 52 43 47 142
13位 草野 謙輔 44 53 47 144
14位 浅野 利幸 50 49 47 146
15位 市川 起誉展 50 50 50 150
16位 葛西 哲宏 59 51 45 155

(参加人数 16名)

PAGE TOP