三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

七大競技

2020年11月22日 (日) 開催
2020 シニア選手権 決勝
カテゴリー:
 

勝者 マッチ 敗者
髙木 清美 2UP 増田 雅彦

(27H マッチプレー)

2020年11月22日 (日) 開催
2020 シニア選手権 3位決定戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
藤田 保 3 & 2 洞口 栄治

(18H マッチプレー)

2020年11月15日 (日) 開催
2020 シニア選手権 準決勝
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
増田 雅彦 4 & 2 洞口 栄治
髙木 清美 4 & 3 藤田 保

(27H マッチプレー)

2020年11月08日 (日) 開催
2020 シニア選手権 2回戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
洞口 栄治 3 & 2 白木 鉄也
増田 雅彦 2UP 末永 忠良
髙木 清美 6 & 5 小木曽 彰次
藤田 保 1UP 勇 修

(18H マッチプレー)

2020年11月08日 (日) 開催
2020 シニア選手権 1回戦
カテゴリー:
 
       
勝者 マッチ 敗者
白木 鉄也 4 & 3 安東 純二
洞口 栄治 5 & 4 岡田 信義
増田 雅彦  不戦勝  江崎 肇
末永 忠良 4 & 3 細田 耕治
髙木 清美 7 & 6 村山 薫
小木曽 彰次 5 & 4 髙田 哲男
勇 修 2 & 1 石川 功
藤田 保 2UP 牧村 昭司

(18H マッチプレー)

2020年11月01日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 決勝
カテゴリー:
 

勝者 マッチ 敗者
早野 竜一 10 & 9 澁谷 努

(36H マッチプレー)

2020年11月01日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 3位決定戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
前野 乃介 20H1UP 森田 康彦

(18H マッチプレー)

2020年11月01日 (日) 開催
2020 シニア選手権 予選
カテゴリー:
 
順位 氏名 OUT IN TOTAL
1位 白木 鉄也 39 42 81
2位 髙木 清美 39 42 81
3位 勇 修 42 41 83
4位 増田 雅彦 45 40 85
5位 末永 忠良 43 42 85
6位 藤田 保 43 42 85
7位 小木曽 彰次 43 44 87
8位 洞口 栄治 44 44 88
9位 岡田 信義 44 44 88
10位 髙田 哲男 44 44 88
11位 牧村 昭司 39 49 88
12位 細田 耕治 48 41 89
13位 江崎 肇 44 45 89
14位 石川 功 45 45 90
15位 村山 薫 45 46 91
16位 安東 純二 43 48 91

(18ホールストロークプレー  参加人数 19名)

2020年10月25日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 準決勝
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
澁谷 努 7 & 6 森田 康彦
早野 竜一 12 & 10 前野 乃介

(36H マッチプレー)

2020年10月18日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 2回戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
澁谷 努 1 U P 中村 嘉宏
森田 康彦 7 & 6 髙木 洋考
早野 竜一 4 & 3 丹羽 英司
前野 乃介 5 & 4 此島 進作

(18H マッチプレー)

2020年10月18日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 1回戦
カテゴリー:
 
                
勝者 マッチ 敗者
澁谷 努 9 & 7 髙田 哲男
中村 嘉宏 2 & 1 安田 勇二
森田 康彦 2 U P 柴田 道直
髙木 洋考 6 & 4 髙木 清美
早野 竜一 7 & 5 石川 功
丹羽 英司 2 & 1 橋本 祐二
此島 進作 3 & 2 髙田 泰樹
前野 乃介 6 & 5 浅野 利幸

(18H マッチプレー)

2020年10月11日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 予選
カテゴリー:
 
       
予選通過順位 氏名 予選 第1ラウンド 予選 第2ラウンド 予選
合計
OUT IN TOTAL OUT IN TOTAL
1位 澁谷 努 39 36 75 41 44 85 160
2位 早野 竜一 44 39 83 38 40 78 161
3位 此島 進作 40 42 82 40 39 79 161
4位 森田 康彦 42 38 80 42 40 82 162
5位 髙木 清美 42 41 83 41 43 84 167
6位 浅野 利幸 41 39 80 45 43 88 168
7位 橋本 祐二 39 40 79 50 39 89 168
8位 安田 勇二 48 41 89 42 38 80 169
9位 中村 嘉宏 45 39 84 45 40 85 169
10位 丹羽 英司 41 42 83 45 43 88 171
11位 前野 乃介 39 43 82 46 43 89 171
12位 髙木 洋考 38 49 87 42 43 85 172
13位 柴田 道直 44 45 89 43 41 84 173
14位 髙田 泰樹 41 41 82 46 45 91 173
15位 石川 功 48 48 96 42 46 88 184
16位 髙田 哲男 48 45 93 45 46 91 184

(参加人数 18名)

PAGE TOP