谷汲カントリークラブ

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「谷汲カントリークラブ」は
PGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

十大競技

2019年8月18日 (日) 開催
2019 八甲杯 予選
カテゴリー:


順位 氏名 予選 ラウンド
OUT IN TOTAL
1位 早野 竜一 39 36 75
2位 森田 康彦 38 38 76
3位 此島 進作 41 37 78
4位 柴田 道直 39 43 82
5位 前野 乃介 41 45 86
6位 浅野 利幸 39 47 86
7位 南 博明 41 48 89
8位 中村 嘉宏 48 43 91
9位 橋本 祐二 48 60 108

(参加人数 10名)

2019年8月18日 (日) 開催
2019 八甲杯【シニアの部】予選
カテゴリー:
 

       
順位 氏名 予選 ラウンド
OUT IN TOTAL
1位 勇 修 37 37 74
2位 髙田 哲男 39 37 76
3位 増田 雅彦 41 39 80
4位 安東 純二 41 41 82
5位 髙木 清美 40 42 82
6位 村山 薫 43 40 83
7位 石川 功 42 42 84
8位 末永 忠良 42 42 84
9位 杉原 渡 44 41 85

(参加人数 12名)

2019年6月16日 (日) 開催
2019 谷汲杯 決勝
カテゴリー:
 



順位 氏名 予選 決勝 第1ラウンド 決勝 第2ラウンド 予選
決勝
合計
GROSS HDCP NET GROSS HDCP NET
優勝 浅野 利幸 86 79 8 71 84 8 76 233
準優勝 前野 乃介 72 92 8 84 91 8 83 239
3位 鹿野 将弘 88 83 8 75 87 8 79 242

(参加人数 8名)

2019年6月09日 (日) 開催
谷汲杯 予選
カテゴリー:
 


               
順位 氏名
OUT IN GROSS HDCP NET
1位 前野 乃介 37 43 80 8 72
2位 柴田 道直 41 45 86 4 82
3位 南 博明 40 51 91 7 84
4位 大橋 達也 48 48 96 10 86
5位 浅野 利幸 44 50 94 8 86
6位 髙木 洋考 42 52 94 8 86
7位 鹿野 将弘 46 50 96 8 88
8位 鍔田 剛年 54 47 101 12 89
9位 中村 嘉宏 48 48 96 7 89
10位 森田 康彦 46 46 92 2 90
11位 安田 勇二 47 45 92 1 91
12位 西尾 浩志 47 55 102 10 92

(参加人数 12名)

2019年5月26日 (日) 開催
スクラッチ競技 決勝
カテゴリー:
 







順位 氏名 予選 決勝 第1ラウンド 決勝 第2ラウンド 予選
決勝
合計
OUT IN TOTAL OUT IN TOTAL
優勝 早野 竜一 84 41 36 77 41 40 81 242
準優勝 安田 勇二 83 39 40 79 43 41 84 246
3位 前野 乃介 82 44 40 84 43 43 86 252

(参加人数 12名)

2019年5月19日 (日) 開催
スクラッチ競技 予選
カテゴリー:
 


順位 氏名 OUT IN TOTAL
1位 前野 乃介 38 44 82
2位 安田 勇二 44 39 83
3位 髙木 清美 40 43 83
4位 早野 竜一 43 41 84
5位 柴田 道直 41 43 84
6位 勇 修 44 43 87
7位 小木曽 彰次 44 45 89
8位 此島 進作 43 46 89
9位 浅野 利幸 47 43 90
10位 石川 功 45 45 90
11位 増田 雅彦 45 47 92
12位 髙田 哲男 47 46 93

(参加人数 17名)

2019年4月28日 (日) 開催
2019 理事長杯 決勝
カテゴリー:
 




       
勝者 マッチ 敗者
澁谷 努 12 - 10 南 博明

(36H マッチプレー)

2019年4月28日 (日) 開催
2019 理事長杯 3位決定戦
カテゴリー:
 



       
勝者 マッチ 敗者
岡本 正保 3 - 2 髙木 雅夫

(18H マッチプレー)

2019年4月21日 (日) 開催
2019 理事長杯 準決勝
カテゴリー:
 


       
勝者 マッチ 敗者
南 博明 1UP 髙木 雅夫
澁谷 努 37H1UP 岡本 正保

(36H マッチプレー)

2019年4月21日 (日) 開催
2019 理事長杯【シニアの部】決勝
カテゴリー:
 


      
順位 氏名 予選 OUT IN TOTAL HDCP NET G TOTAL
優勝 藤田 保 74 40 37 77 6 71 145
準優勝 白木 鉄也 78 43 40 83 10 73 151
3 位 石川 功 78 40 41 81 5 76 154

(参加人数 9名)

2019年4月14日 (日) 開催
2019 理事長杯【シニアの部】予選
カテゴリー:
 


順位 氏名 GROSS HDCP NET
1位 藤田 保 80 6 74
2位 杉原 渡 82 6 76
3位 洞口 栄治 87 9 78
4位 白木 鉄也 88 10 78
5位 石川 功 83 5 78
6位 豊吉 三郎 87 8 79
7位 細田 耕治 90 9 81
8位 若山 勇志 85 4 81
9位 竹中 裕紀 91 7 84

(参加人数 12名)

2019年4月14日 (日) 開催
2019 理事長杯 2回戦
カテゴリー:
 


       
勝者 マッチ 敗者
南 博明 1UP 高橋 修
髙木 雅夫 3 - 2 浅野 利幸
澁谷 努 5 - 4 前野 乃介
岡本 正保 4 - 2 中瀬 俊一郎

(18H マッチプレー)

PAGE TOP