三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

七大競技

2021年6月06日 (日) 開催
2021 理事長杯 1回戦
カテゴリー:
 
                
勝者 マッチ 敗者
古田 善英 シード
橋本 祐二 8 & 7 西尾 浩志
浅野 利幸 3 & 2 高橋 修
白木 鉄也 4 & 3 大橋 達也
此島 進作 シード
大石 吉浩 1UP 洞口 栄治
髙木 洋考 シード
市川 起誉展 4 & 3 森田 康彦

(18H マッチプレー)

2021年6月06日 (日) 開催
2021 理事杯 予選
カテゴリー:
 
順位 氏名 GROSS HDCP NET
1位 古田 善英 80 5 75
2位 此島 進作 80 4 76
3位 髙木 洋考 84 7 77
4位 浅野 利幸 84 7 77
5位 白木 鉄也 86 9 77
6位 森田 康彦 79 2 77
7位 洞口 栄治 88 9 79
8位 西尾 浩志 90 10 80
9位 橋本 祐二 90 9 81
10位 大石 吉浩 91 9 82
11位 市川 起誉展 98 13 85
12位 大橋 達也 96 10 86
13位 高橋 修 96 10 86

(参加人数 13名)

2021年5月23日 (日) 開催
スクラッチ競技 決勝
カテゴリー:
 




順位 氏名 予選 決勝 ラウンド 予選
決勝
合計
IN OUT IN TOTAL
優勝 森田 康彦 133 41 35 39 115 248
準優勝 早野 竜一 123 44 42 44 130 253
3位 鷲見 政人 128 45 42 40 127 255

(参加人数 16名)

2021年5月16日 (日) 開催
スクラッチ競技 予選
カテゴリー:
 
順位 氏名 OUT IN OUT TOTAL
1位 早野 竜一 39 44 40 123
2位 鷲見 政人 40 46 42 128
3位 松岡 直樹 46 41 42 129
4位 永井 智伸 44 44 44 132
5位 前野 乃介 48 41 44 133
6位 森田 康彦 47 43 43 133
7位 安田 勇二 42 47 45 134
8位 髙木 洋考 45 46 45 136
9位 柴田 道直 47 41 49 137
10位 中村 嘉宏 47 47 43 137
11位 此島 進作 47 45 47 139
12位 橋本 祐二 52 43 47 142
13位 草野 謙輔 44 53 47 144
14位 浅野 利幸 50 49 47 146
15位 市川 起誉展 50 50 50 150
16位 葛西 哲宏 59 51 45 155

(参加人数 16名)

2020年11月22日 (日) 開催
2020 シニア選手権 決勝
カテゴリー:
 

勝者 マッチ 敗者
髙木 清美 2UP 増田 雅彦

(27H マッチプレー)

2020年11月22日 (日) 開催
2020 シニア選手権 3位決定戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
藤田 保 3 & 2 洞口 栄治

(18H マッチプレー)

2020年11月15日 (日) 開催
2020 シニア選手権 準決勝
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
増田 雅彦 4 & 2 洞口 栄治
髙木 清美 4 & 3 藤田 保

(27H マッチプレー)

2020年11月08日 (日) 開催
2020 シニア選手権 2回戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
洞口 栄治 3 & 2 白木 鉄也
増田 雅彦 2UP 末永 忠良
髙木 清美 6 & 5 小木曽 彰次
藤田 保 1UP 勇 修

(18H マッチプレー)

2020年11月08日 (日) 開催
2020 シニア選手権 1回戦
カテゴリー:
 
       
勝者 マッチ 敗者
白木 鉄也 4 & 3 安東 純二
洞口 栄治 5 & 4 岡田 信義
増田 雅彦  不戦勝  江崎 肇
末永 忠良 4 & 3 細田 耕治
髙木 清美 7 & 6 村山 薫
小木曽 彰次 5 & 4 髙田 哲男
勇 修 2 & 1 石川 功
藤田 保 2UP 牧村 昭司

(18H マッチプレー)

2020年11月01日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 決勝
カテゴリー:
 

勝者 マッチ 敗者
早野 竜一 10 & 9 澁谷 努

(36H マッチプレー)

2020年11月01日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 3位決定戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
前野 乃介 20H1UP 森田 康彦

(18H マッチプレー)

2020年11月01日 (日) 開催
2020 シニア選手権 予選
カテゴリー:
 
順位 氏名 OUT IN TOTAL
1位 白木 鉄也 39 42 81
2位 髙木 清美 39 42 81
3位 勇 修 42 41 83
4位 増田 雅彦 45 40 85
5位 末永 忠良 43 42 85
6位 藤田 保 43 42 85
7位 小木曽 彰次 43 44 87
8位 洞口 栄治 44 44 88
9位 岡田 信義 44 44 88
10位 髙田 哲男 44 44 88
11位 牧村 昭司 39 49 88
12位 細田 耕治 48 41 89
13位 江崎 肇 44 45 89
14位 石川 功 45 45 90
15位 村山 薫 45 46 91
16位 安東 純二 43 48 91

(18ホールストロークプレー  参加人数 19名)

PAGE TOP