谷汲カントリークラブ

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「谷汲カントリークラブ」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

理事長杯

2019年4月28日 (日) 開催
2019 理事長杯 決勝
カテゴリー:
 




       
勝者 マッチ 敗者
澁谷 努 12 - 10 南 博明

(36H マッチプレー)

2019年4月28日 (日) 開催
2019 理事長杯 3位決定戦
カテゴリー:
 



       
勝者 マッチ 敗者
岡本 正保 3 - 2 髙木 雅夫

(18H マッチプレー)

2019年4月21日 (日) 開催
2019 理事長杯 準決勝
カテゴリー:
 


       
勝者 マッチ 敗者
南 博明 1UP 髙木 雅夫
澁谷 努 37H1UP 岡本 正保

(36H マッチプレー)

2019年4月14日 (日) 開催
2019 理事長杯 2回戦
カテゴリー:
 


       
勝者 マッチ 敗者
南 博明 1UP 高橋 修
髙木 雅夫 3 - 2 浅野 利幸
澁谷 努 5 - 4 前野 乃介
岡本 正保 4 - 2 中瀬 俊一郎

(18H マッチプレー)

2019年4月07日 (日) 開催
2019年 理事長杯 1回戦
カテゴリー:
 


       
勝者 マッチ 敗者
南 博明 4 – 2 橋本 祐二
髙木 雅夫 1UP 髙木 洋考
浅野 利幸 5 – 4 奈波 真
前野 乃介 5 – 3 河村 俊宏
中瀬 俊一郎 1UP 大橋 達也

(18H マッチプレー)

2019年4月07日 (日) 開催
2019年 理事長杯 予選
カテゴリー:
 

順位 氏名 GROSS HDCP NET
1位 高橋 修 88 10 78
2位 澁谷 努 87 9 78
3位 岡本 正保 89 8 81
4位 髙木 洋考 90 8 82
5位 浅野 利幸 90 8 82
6位 大橋 達也 92 10 82
7位 前野 乃介 92 8 84
8位 橋本 祐二 95 10 85
9位 南 博明 93 7 86
10位 河村 俊宏 97 10 87
11位 中瀬 俊一郎 102 10 92
12位 奈波 真 106 14 92
13位 髙木 雅夫 107 12 95

(参加人数 13名)

2018年4月22日 (日) 開催
理事長杯 決勝
カテゴリー:
 




       
勝者 マッチ 敗者
橋本 祐二 4 - 2 髙木 洋考

(36H マッチプレー)

2018年4月22日 (日) 開催
理事長杯 3位決定戦
カテゴリー:
 





       
勝者 マッチ 敗者
岡本 正保 2 - 1 浅野 利幸

(18H マッチプレー)

2018年4月08日 (日) 開催
2018 理事長杯 2回戦
カテゴリー:
 


       
勝者 マッチ 敗者
髙木 洋考 4 - 3 洞口 栄治
浅野 利幸 6 - 4 南 博明
橋本 祐二 4 - 2 河村 俊宏
岡本 正保 5 - 3 吉仲 勇

(18H マッチプレー)

2018年4月01日 (日) 開催
2018年 理事長杯 1回戦
カテゴリー:
 

                         
勝者 マッチ 敗者
髙木 洋考 5 – 4 宇佐美 潤
洞口 栄治 4 – 3 髙木 雅夫
浅野 利幸 19H1UP 渡辺 裕
南 博明 1UP 岩原 邦彦
橋本 祐二 5 – 4 此島 進作
河村 俊宏 5 – 3 増田 雅彦
岡本 正保 19H1UP 船田 勝哉
吉仲 勇 1UP 内藤 達也

(18H マッチプレー)

2018年4月01日 (日) 開催
2018年 理事長杯 予選
カテゴリー:
 

        
順位 氏名 GROSS HDCP NET
1位 髙木 洋考 80 8 72
2位 橋本 祐二 86 10 76
3位 岡本 正保 89 9 80
4位 浅野 利幸 89 8 81
5位 南 博明 88 7 81
6位 吉仲 勇 94 13 81
7位 河村 俊宏 92 10 82
8位 髙木 雅夫 95 12 83
9位 洞口 栄治 93 9 84
10位 増田 雅彦 95 10 85
11位 内藤 達也 97 10 87
12位 岩原 邦彦 97 10 87
13位 渡辺 裕 104 17 87
14位 船田 勝哉 97 10 87
15位 此島 進作 92 4 88
16位 宇佐美 潤 99 11 88

(参加人数 19名)

2017年4月23日 (日) 開催
2017 理事長杯 決勝
カテゴリー:
 

勝者 マッチ 敗者
鷲見 政人 1UP 森田 康彦

(36H マッチプレー)

PAGE TOP