三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

クラブ選手権

2020年11月01日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 決勝
カテゴリー:
 

勝者 マッチ 敗者
早野 竜一 10 & 9 澁谷 努

(36H マッチプレー)

2020年11月01日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 3位決定戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
前野 乃介 20H1UP 森田 康彦

(18H マッチプレー)

2020年10月25日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 準決勝
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
澁谷 努 7 & 6 森田 康彦
早野 竜一 12 & 10 前野 乃介

(36H マッチプレー)

2020年10月18日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 2回戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
澁谷 努 1 U P 中村 嘉宏
森田 康彦 7 & 6 髙木 洋考
早野 竜一 4 & 3 丹羽 英司
前野 乃介 5 & 4 此島 進作

(18H マッチプレー)

2020年10月18日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 1回戦
カテゴリー:
 
                
勝者 マッチ 敗者
澁谷 努 9 & 7 髙田 哲男
中村 嘉宏 2 & 1 安田 勇二
森田 康彦 2 U P 柴田 道直
髙木 洋考 6 & 4 髙木 清美
早野 竜一 7 & 5 石川 功
丹羽 英司 2 & 1 橋本 祐二
此島 進作 3 & 2 髙田 泰樹
前野 乃介 6 & 5 浅野 利幸

(18H マッチプレー)

2020年10月11日 (日) 開催
2020 クラブ選手権 予選
カテゴリー:
 
       
予選通過順位 氏名 予選 第1ラウンド 予選 第2ラウンド 予選
合計
OUT IN TOTAL OUT IN TOTAL
1位 澁谷 努 39 36 75 41 44 85 160
2位 早野 竜一 44 39 83 38 40 78 161
3位 此島 進作 40 42 82 40 39 79 161
4位 森田 康彦 42 38 80 42 40 82 162
5位 髙木 清美 42 41 83 41 43 84 167
6位 浅野 利幸 41 39 80 45 43 88 168
7位 橋本 祐二 39 40 79 50 39 89 168
8位 安田 勇二 48 41 89 42 38 80 169
9位 中村 嘉宏 45 39 84 45 40 85 169
10位 丹羽 英司 41 42 83 45 43 88 171
11位 前野 乃介 39 43 82 46 43 89 171
12位 髙木 洋考 38 49 87 42 43 85 172
13位 柴田 道直 44 45 89 43 41 84 173
14位 髙田 泰樹 41 41 82 46 45 91 173
15位 石川 功 48 48 96 42 46 88 184
16位 髙田 哲男 48 45 93 45 46 91 184

(参加人数 18名)

2019年11月03日 (日) 開催
2019 クラブ選手権 決勝
カテゴリー:
 

勝者 マッチ 敗者
安田 勇二 10 & 9 早野 竜一

(36H マッチプレー)

2019年11月03日 (日) 開催
2019 クラブ選手権 3位決定戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
鹿野 将弘 19H1UP 森田 康彦

(18H マッチプレー)

2019年10月27日 (日) 開催
2019 クラブ選手権 準決勝
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
安田 勇二 9 & 8 森田 康彦
早野 竜一 37H1UP 鹿野 将弘

(36H マッチプレー)

2019年10月20日 (日) 開催
2019 クラブ選手権 2回戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
早野 竜一 5 & 4 此島 進作
鹿野 将弘 2 & 1 髙木 洋考
森田 康彦 1 U P 前野 乃介
安田 勇二 3 & 2 澁谷 努

(18H マッチプレー)

2019年10月20日 (日) 開催
2019 クラブ選手権 1回戦
カテゴリー:
 
                
勝者 マッチ 敗者
早野 竜一 3 & 1 石川 功
此島 進作 4 & 3 髙木 清美
髙木 洋考 2 & 1 鷲見 政人
鹿野 将弘 3 & 1 河村 俊宏
森田 康彦 6 & 5 安東 純二
前野 乃介 23H1UP 柴田 道直
安田 勇二 4 & 3 中村 嘉宏
澁谷 努 6 & 4 丹羽 英司

(18H マッチプレー)

2019年10月13日 (日) 開催
2019 クラブ選手権 予選
カテゴリー:
 
       
予選通過順位 氏名 予選 第1ラウンド 予選 第2ラウンド 予選
合計
OUT IN TOTAL OUT IN TOTAL
1位 早野 竜一 38 42 80 41 36 77 157
2位 森田 康彦 41 40 81 40 39 79 160
3位 安田 勇二 41 38 79 44 39 83 162
4位 鷲見 政人 39 41 80 43 41 84 164
5位 鹿野 将弘 44 44 88 41 39 80 168
6位 澁谷 努 45 39 84 40 44 84 168
7位 柴田 道直 44 46 90 37 43 80 170
8位 髙木 清美 41 44 85 43 43 86 171
9位 此島 進作 43 45 88 44 43 87 175
10位 前野 乃介 46 47 93 43 40 83 176
11位 丹羽 英司 49 45 94 41 42 83 177
12位 河村 俊宏 41 45 86 51 43 94 180
13位 髙木 洋考 45 45 90 44 47 91 181
14位 中村 嘉宏 40 51 91 43 48 91 182
15位 安東 純二 46 47 93 46 44 90 183
16位 石川 功 43 52 95 45 44 89 184

(参加人数 21名)

PAGE TOP