三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

クラブ選手権

2014年10月26日 (日) 開催
平成26年 クラブ選手権 決勝
カテゴリー:
091
勝者 マッチ 敗者
鷲見 政人 4 – 3 髙田 哲男

(36H マッチプレー)

2014年10月26日 (日) 開催
平成26年 クラブ選手権 3位決定戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
澤田 卓志 3 – 2 前野 乃介

(18H マッチプレー)

2014年10月19日 (日) 開催
平成26年 クラブ選手権 準決勝
カテゴリー:
 

勝者 マッチ 敗者
鷲見 政人 6 – 5 澤田 卓志
髙田 哲男 6 – 5 前野 乃介

(36H マッチプレー)

2014年10月12日 (日) 開催
平成26年 クラブ選手権 2回戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
鷲見 政人 6 – 5 勇 修
澤田 卓志 3 – 2 早野 竜一
前野 乃介 6 – 5 杉原 渡
髙田 哲男 2 – 1 此島 進作

(18H マッチプレー)

2014年10月12日 (日) 開催
平成26年 クラブ選手権 1回戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
鷲見 政人 6 – 4 洞口 栄治
勇 修 1UP 石川 功
澤田 卓志 4 – 3 中村 嘉宏
早野 竜一 7 – 5 永井 義秋
杉原 渡 2 – 1 安田 勇二
前野 乃介 4 – 2 松久 英夫
此島 進作 5 – 3 柴田 道直
髙田 哲男 8 – 6 南 博明

(18H マッチプレー)

2014年10月05日 (日) 開催
平成26年 クラブ選手権 予選
カテゴリー:
 
       
順位 氏名 予選 第1ラウンド 予選 第2ラウンド 予選
合計
OUT IN TOTAL OUT IN TOTAL
1位 鷲見 政人 40 37 77 37 43 80 157
2位 安田 勇二 39 39 78 42 41 83 161
3位 此島 進作 42 37 79 41 44 85 164
4位 澤田 卓志 47 37 84 39 42 81 165
5位 早野 竜一 40 37 77 45 44 89 166
6位 南 博明 47 42 89 45 41 86 175
7位 前野 乃介 50 44 94 42 40 82 176
8位 石川 功 43 43 86 40 50 90 176
9位 勇 修 46 44 90 43 45 88 178
10位 松久 英夫 46 46 92 44 46 90 182
11位 高田 哲男 46 43 89 43 53 96 185
12位 永井 義秋 44 49 93 44 50 94 187
13位 中村 嘉宏 44 46 90 43 55 98 188
14位 柴田 道直 50 51 101 46 43 89 190
15位 杉原 渡 49 45 94 46 51 97 191
16位 洞口 栄治 46 51 97 43 52 95 192

(参加人数 19名)

2013年10月27日 (日) 開催
平成25年 クラブ選手権 決勝
カテゴリー:
2013.7.21 0000002
勝者 マッチ 敗者
鷲見 政人 1UP 早野 竜一

(36H マッチプレー)

2013年10月27日 (日) 開催
平成25年 クラブ選手権 3位決定戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
髙田 泰樹 1UP 此島 進作

(18H マッチプレー)

2013年10月20日 (日) 開催
平成25年 クラブ選手権 準決勝
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
早野 竜一 10 – 9 髙田 泰樹
鷲見 政人 3 – 1 此島 進作

(36H マッチプレー)

2013年10月13日 (日) 開催
平成25年 クラブ選手権 2回戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
早野 竜一 5 – 4 大塚 幸康
髙田 泰樹 4 – 3 勇 修
此島 進作 4 – 2 洞口 栄治
鷲見 政人 4 – 3 安田 勇二

(18H マッチプレー)

2013年10月13日 (日) 開催
平成25年 クラブ選手権 1回戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
大塚 幸康 2UP 南 博明
早野 竜一 10 – 8 髙田 大貴
勇 修 1UP 髙田 哲男
髙田 泰樹 2UP 髙木 洋考
洞口 栄治 2 – 1 大野 智裕
此島 進作 6 – 4 澤田卓志
鷲見 政人 6 – 4 細田 耕治
安田 勇二 7 – 5 森 敦

(18H マッチプレー)

2013年10月06日 (日) 開催
平成25年 クラブ選手権 予選
カテゴリー:
 
       
順位 氏名 予選 第1ラウンド 予選 第2ラウンド 予選
合計
OUT IN TOTAL OUT IN TOTAL
1位 安田 勇二 37 39 76 38 42 80 156
2位 髙田 泰樹 38 40 78 37 45 82 160
3位 早野 竜一 41 42 83 41 37 78 161
4位 此島 進作 36 45 81 41 40 81 162
5位 大野 智裕 38 40 78 38 49 87 165
6位 大塚 幸康 41 46 87 43 40 83 170
7位 勇 修 44 44 88 42 41 83 171
8位 細田 耕治 43 44 87 41 44 85 172
9位 鷲見 政人 42 46 88 45 41 86 174
10位 髙田 哲男 43 41 84 41 49 90 174
11位 南 博明 41 48 89 43 45 88 177
12位 洞口 栄治 52 41 93 42 43 85 178
13位 澤田 卓志 48 45 93 52 43 95 188
14位 髙田 大貴 44 47 91 47 53 100 191
15位 髙木 洋考 44 56 100 46 47 93 193
16位 森 敦 50 49 99 47 48 95 194

(参加人数 18名)

PAGE TOP