三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

クラブ選手権

2016年10月23日 (日) 開催
2016年 クラブ選手権 決勝
カテゴリー:
 
img_5988

勝者 マッチ 敗者
安田 勇二 7 - 5 鷲見 政人

(36H マッチプレー)

2016年10月23日 (日) 開催
2016年 クラブ選手権 3位決定戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
高木 清美 5 - 4 此島 進作

(18H マッチプレー)

2016年10月16日 (日) 開催
2016年 クラブ選手権 準決勝
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
安田 勇二 39H1UP 髙木 清美
鷲見 政人 1UP 此島 進作

(36H マッチプレー)

2016年10月09日 (日) 開催
2016年 クラブ選手権 2回戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
安田 勇二 20h 1 U P 澤田 卓志
髙木 清美 1 U P 前野 乃介
鷲見 政人 19h 1 U P 浅野 利幸
此島 進作 1 U P 森田 康彦

(18H マッチプレー)

2016年10月09日 (日) 開催
2016年 クラブ選手権 1回戦
カテゴリー:
 
                
勝者 マッチ 敗者
澤田 卓志 3 – 1 山岸 直彦
安田 勇二 4 - 3 早野 竜一
前野 乃介 4 - 3 髙田 哲男
髙木 清美 5 – 3 南 博明
鷲見 政人 2 U P 安東 純二
浅野 利幸 19h 1 U P 勇 修
森田 康彦 5 – 4 柴田 道直
此島 進作 2 – 1 石川 功

(18H マッチプレー)

2016年10月02日 (日) 開催
クラブ選手権 予選
カテゴリー:
 
       
予選通過順位 氏名 予選 第1ラウンド 予選 第2ラウンド 予選
合計
OUT IN TOTAL OUT IN TOTAL
1位 澤田 卓志 45 38 83 39 36 75 158
2位 鷲見 政人 40 40 80 40 40 80 160
3位 森田 康彦 41 38 79 39 44 83 162
4位 髙田 哲男 42 43 85 41 40 81 166
5位 髙木 清美 40 44 84 41 42 83 167
6位 此島 進作 39 43 82 41 44 85 167
7位 浅野 利幸 45 46 91 37 40 77 168
8位 安田 勇二 50 38 88 39 41 80 168
9位 早野 竜一 44 44 88 43 39 82 170
10位 勇 修 42 42 84 42 46 88 172
11位 石川 功 44 42 86 47 42 89 175
12位 南 博明 43 39 82 45 48 93 175
13位 前野 乃介 45 44 89 42 45 87 176
14位 柴田 道直 40 41 81 50 45 95 176
15位 安東 純二 41 45 86 43 48 91 177
16位 山岸 直彦 44 46 90 46 48 94 184

(参加人数 19名)

2015年10月25日 (日) 開催
2015年 クラブ選手権 決勝
カテゴリー:
 
008
勝者 マッチ 敗者
早野 竜一 2-1 森田 康彦

(36H マッチプレー)

2015年10月25日 (日) 開催
2015年 クラブ選手権 3位決定戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
安田 勇二 19H1UP 澤田 卓志

(18H マッチプレー)

2015年10月18日 (日) 開催
2015年 クラブ選手権 準決勝
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
早野 竜一 7-6 澤田 卓志
森田 康彦 37H1UP 安田 勇二

(36H マッチプレー)

2015年10月11日 (日) 開催
2015年 クラブ選手権 2回戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
澤田 卓志 2UP 鷲見 政人
早野 竜一 2 – 1 勇 修
安田 勇二 3 – 2 高田 哲男
森田 康彦 3 – 2 浅井 覚

(18H マッチプレー)

2015年10月11日 (日) 開催
2015年 クラブ選手権 1回戦
カテゴリー:
 
                
勝者 マッチ 敗者
鷲見 政人 7 – 6 中村 嘉宏
澤田 卓志 2 U P 此島 進作
早野 竜一 不戦勝 松久 英夫
勇 修 3 – 2 石川 功
安田 勇二 2 – 1 柴田 道直
髙田 哲男 2 U P 丹羽 英司
森田 康彦 5 – 4 大塚 幸康
浅井 覚 2 – 1 南 博明

(18H マッチプレー)

2015年10月04日 (日) 開催
平成27年 クラブ選手権 予選
カテゴリー:
 
       
順位 氏名 予選 第1ラウンド 予選 第2ラウンド 予選
合計
OUT IN TOTAL OUT IN TOTAL
1位 鷲見 政人 35 36 71 37 40 77 148
2位 安田 勇二 42 41 83 40 40 80 163
3位 森田 康彦 41 39 80 47 39 86 166
4位 早野 竜一 38 46 84 41 41 82 166
5位 勇 修 41 42 83 43 43 86 169
6位 浅井 覚 43 43 86 42 43 85 171
7位 高田 哲男 42 46 88 42 42 84 172
8位 此島 進作 44 40 84 45 44 89 173
9位 澤田 卓志 44 42 86 42 45 87 173
10位 丹羽 英司 45 46 91 41 45 86 177
11位 南 博明 45 46 91 45 44 89 180
12位 石川 功 45 46 91 47 43 90 181
13位 松久 英夫 46 44 90 48 43 91 181
14位 大塚 幸康 50 44 94 42 45 87 181
15位 柴田 道直 48 41 89 50 45 95 184
16位 中村 嘉宏 49 43 92 50 43 93 185

(参加人数 23名)

PAGE TOP