谷汲カントリークラブ

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「谷汲カントリークラブ」は
PGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

競技会 結果一覧

2019年8月18日 (日) 開催
2019 八甲杯 予選
カテゴリー:


順位 氏名 予選 ラウンド
OUT IN TOTAL
1位 早野 竜一 39 36 75
2位 森田 康彦 38 38 76
3位 此島 進作 41 37 78
4位 柴田 道直 39 43 82
5位 前野 乃介 41 45 86
6位 浅野 利幸 39 47 86
7位 南 博明 41 48 89
8位 中村 嘉宏 48 43 91
9位 橋本 祐二 48 60 108

(参加人数 10名)

2019年8月18日 (日) 開催
2019 八甲杯【シニアの部】予選
カテゴリー:
 

       
順位 氏名 予選 ラウンド
OUT IN TOTAL
1位 勇 修 37 37 74
2位 髙田 哲男 39 37 76
3位 増田 雅彦 41 39 80
4位 安東 純二 41 41 82
5位 髙木 清美 40 42 82
6位 村山 薫 43 40 83
7位 石川 功 42 42 84
8位 末永 忠良 42 42 84
9位 杉原 渡 44 41 85

(参加人数 12名)

2019年8月18日 (日) 開催
サマーカップ
カテゴリー:
 

順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 澁谷 努 73 7 66
準優勝 奥田 泰啓 84 12 72
3位 細田 耕治 82 9 73
4位 岡田 信義 82 9 73
5位 加藤 範夫 85 12 73

(参加人数 46名)

2019年8月12日 (月) 開催
山の日杯
カテゴリー:

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 木元 幸正 80 10 70
準優勝 増田 雅彦 80 10 70
3位 堀 好信 85 11 74
優勝 宮代 淳 80 10 70
準優勝 此島 進作 75 4 71
3位 森田 康彦 74 2 72

インデックス競技(参加人数 33名)

2019年8月11日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 丹羽 英司 76 9 67
準優勝 岡田 信義 77 9 68
3位 髙木 洋考 79 8 71
B 優勝 吉成 広行 82 13 69
準優勝 増田 雅彦 79 10 69
3位 竹中 君枝 86 13 73
C 優勝 奥村 仁 93 36 57
準優勝 小寺 善祐 93 31 62
3位 伊藤 謙太郎 85 21 64

(参加人数 76名)

2019年8月08日 (木) 開催
レディス競技会
カテゴリー:
 


順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 福地 香里 96 27 69
準優勝 林 芳子 82 10 72
3位 𠮷田 美津子 93 16 77

(参加人数 12名)

2019年8月04日 (日) 開催
オーガストカップ
カテゴリー:
 

順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 小寺 善祐 95 31 64
準優勝 伊藤 謙太郎 87 21 66
3位 澁谷 努 73 7 66
4位 小川 香織 85 18 67
5位 南 博明 76 7 69

(参加人数 63名)

2019年8月02日 (金) 開催
第116回はなももレディス
カテゴリー:
 

順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 玉川 明子 102 28.8 73.2
準優勝 林 芳子 89 15.6 73.4
3位 竹中 君枝 97 22.8 74.2

(参加人数 20名)

2019年8月01日 (木) 開催
シニア競技会
カテゴリー:
 


順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 増田 雅彦 80 10 70
準優勝 末永 忠良 77 6 71
3位 篠田 和幸 83 10 73

(参加人数 10名)

カテゴリー:
 

順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 近藤 政敏 82 10.8 71.2
準優勝 酒井 時治 106 33.6 72.4
3位 三浦 茂 81 8.4 72.6

(参加人数 66名)

2019年7月28日 (日) 開催
文月杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 増田 雅彦 78 16 62
準優勝 竹中 裕紀 77 15 62
3位 武井 洋三 88 25 63
優勝 髙木 洋考 76 9 67
準優勝 奥田 泰啓 90 20 70
3位 前野 乃介 77 7 70

インデックス競技(参加人数 70名)

2019年7月25日 (木) 開催
木曜杯
カテゴリー:
 


順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 澁谷 努 74 8 66
準優勝 鈴木 鉄也 75 8 67
3位 此島 俊之 83 10 73

(参加人数 17名)

PAGE TOP