三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

競技会 結果一覧

2021年7月29日 (木) 開催
木曜杯
カテゴリー:
 
順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 戸田 守 78 10 68
準優勝 浅野 利幸 75 7 68
3位 永田 忠久 88 18 70

(参加人数 13名)

2021年7月25日 (日) 開催
文月杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 清水 一美 81 16 65
準優勝 堀 好信 85 18 67
3位 細田 耕治 78 10 68
優勝 水谷 俊幸 89 30 59
準優勝 犬飼 貢司 79 17 62
3位 森井 浩一 81 15 66

インデックス競技(参加人数 66名)

2021年7月25日 (日) 開催
八甲杯 決勝
カテゴリー:
 



順位 氏名 予選
1.5R
決勝1.5R 予選
決勝
合計
GROSS HDCP NET
優勝 宇佐美 潤 112.0 123 15.0 108.0 220
準優勝 前野 乃介 113.5 115 7.5 107.5 221
3位 古田 善英 108.5 120 7.5 112.5 221

(参加人数 15名)

2021年7月22日 (木) 開催
海の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 清水 一美 74 15 59
準優勝 髙野 六郎 81 10 71
3位 細田 耕治 81 9 72
優勝 橋本 祐二 78 9 69
準優勝 髙木 雅夫 81 12 69
3位 中村 嘉宏 82 7 75

参加人数 51名

2021年7月18日 (日) 開催
レディス月例
カテゴリー:
順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 山田 幸代 89 9 80
準優勝 𠮷田 美津子 101 16 85
3位 砂子 洋子 103 17 86

(参加人数 8名)

2021年7月18日 (日) 開催
2021 八甲杯 予選
カテゴリー:
 
順位 氏名 TOTAL GROSS HDCP NET
1位 古田 善英 116 7.5 108.5
2位 宇佐美 潤 127 15.0 112.0
3位 森田 康彦 114 1.5 112.5
4位 丹羽 英司 123 10.5 112.5
5位 前野 乃介 121 7.5 113.5
6位 高橋 修 129 15.0 114.0
7位 浅野 利幸 126 10.5 115.5
8位 岩原 邦彦 131 15.0 116.0
9位 柴田 道直 123 6.0 117.0
10位 伊藤 謙太郎 135 18.0 117.0
11位 橋本 祐二 131 13.5 117.5
12位 市川 起誉展 139 19.5 119.5
13位 高木 清美 121 0 121.0
14位 大石 吉浩 137 13.5 123.5
15位 増田 雅彦 136 12.0 124.0
16位 中村 嘉宏 135 10.5 124.5

27H(参加人数 22名)

2021年7月15日 (木) 開催
レディス競技会
カテゴリー:
 
順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 古野 園華 74 6 68
準優勝 山田 幸代 80 9 71
3位 小林 聖美 90 11 79

(参加人数 7名)

2021年7月15日 (木) 開催
グランドシニア競技会
カテゴリー:
順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 小島 均 91 17 74
準優勝 畦地 具義 98 23 75
3位 篠田 和幸 85 10 75

(参加人数 6名)

2021年7月11日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 竹中 君枝 89 13 76
準優勝 加藤 基司 98 18 80
3位 大部 淳 90 10 80
優勝 永松 和彦 79 10 69
準優勝 丹羽 英司 78 7 71
3位 浅野 利幸 80 7 73

(参加人数 61名)

2021年7月11日 (日) 開催
2021 八甲杯【シニアの部】
カテゴリー:
 
順位 氏名 予選NET 決勝ラウンド 予選
決勝
合計
GROSS HDCP NET
優勝 浅野 健二 77 85 10 75 152
準優勝 竹中 裕紀 79 82 7 75 154
3位 高木 清美 80 75 0 75 155

(参加人数 15名)

2021年7月04日 (日) 開催
ジュライカップ
カテゴリー:
 
順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 伊藤 崇 81 17 64
準優勝 宇佐美 潤 82 10 72
3位 前野 乃介 77 5 72
4位 畦地 具義 96 23 73
5位 𠮷田 美津子 89 16 73

(参加人数 38名)

2021年7月04日 (日) 開催
2021 八甲杯【シニアの部】予選
カテゴリー:
 
順位 氏名 GROSS HDCP NET
1位 末永 忠良 82 6 76
2位 洞口 栄治 86 9 77
3位 浅野 健二 87 10 77
4位 村山 薫 85 6 79
5位 岩原 邦彦 89 10 79
6位 髙田 泰樹 79 0 79
7位 竹中 裕紀 86 7 79
8位 高木 清美 80 0 80
9位 白木 鉄也 90 9 81
10位 増田 雅彦 89 8 81
11位 細田 耕治 91 9 82
12位 安東 純二 94 5 89
13位 西尾 浩志 100 10 90
14位 勇 修 93 3 90
15位 牧村 昭司 100 9 91
16位 竹中 博文 112 19 93

(参加人数 20名)

PAGE TOP