谷汲カントリークラブ

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「谷汲カントリークラブ」は
PGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

暦月・季節競技(松・竹)

2019年6月30日 (日) 開催
水無月杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 竹中 裕紀 80 16 64
準優勝 髙木 清美 77 9 68
3位 石川 功 86 14 72
優勝 森田 康彦 74 3 71
準優勝 小川 香織 103 30 73
3位 小林 篤史 95 20 75

インデックス競技(参加人数 32名)

2019年6月23日 (日) 開催
清流杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 日髙 博幸 82 9 73
準優勝 岡田 信義 83 9 74
3位 堀 好信 85 11 74
優勝 前野 乃介 78 8 70
準優勝 安田 勇二 71 1 70
3位 浅野 利幸 80 8 72

(参加人数 59名)

2019年5月26日 (日) 開催
皐月杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 細田 耕治 78 18 60
準優勝 竹中 裕紀 79 17 62
3位 豊吉 三郎 80 16 64
優勝 小川 香織 93 32 61
準優勝 犬飼 貢司 84 17 67
3位 鍔田 剛年 89 20 69

(インデックス競技)(参加人数 51名)

2019年5月19日 (日) 開催
新緑杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 神山 晟 95 19 76
準優勝 竹中 裕紀 83 7 76
3位 岡田 信義 86 9 77
優勝 伊藤 謙太郎 94 23 71
準優勝 松久 英夫 83 7 76
3位 戸田 守 86 10 76

(参加人数 48名)

2019年4月28日 (日) 開催
卯月杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 林 恭年 86 26 60
準優勝 髙田 泰樹 78 18 60
3位 木元 幸正 86 24 62
優勝 森田 康彦 73 5 68
準優勝 岩原 邦彦 85 14 71
3位 河村 俊宏 84 12 72

(インデックス競技)(参加人数 62名)

2019年4月14日 (日) 開催
桜花杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 神山 晟 94 21 73
準優勝 岩田 義幸 91 17 74
3位 髙田 富男 95 20 75
優勝 柴田 道直 74 5 69
準優勝 髙木 洋考 80 8 72
3位 大部 淳 84 10 74

参加人数 38名

2019年3月31日 (日) 開催
弥生杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 末永 悦子 92 29 63
準優勝 此島 俊之 85 19 66
3位 豊吉 三郎 82 12 70
優勝 髙木 洋考 77 8 69
準優勝 中村 嘉宏 81 11 70
3位 鹿野 将弘 80 9 71

(インデックス競技)(参加人数 68名)

2019年2月24日 (日) 開催
如月杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 小島 均 87 24 63
準優勝 岡田 信義 80 16 64
3位 高橋 良順 87 22 65
優勝 前野 乃介 78 9 69
準優勝 髙木 雅夫 88 19 69
3位 柴田 道直 78 8 70

(インデックス競技)(参加人数 62名)

2019年2月10日 (日) 開催
梅花杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 神山 晟 100 22 78
準優勝 三浦 茂 86 7 79
3位 桑原 弘 103 23 80
優勝 前野 乃介 78 8 70
準優勝 澁谷 努 82 10 72
3位 中村 嘉宏 81 7 74

(参加人数 54名)

2019年1月06日 (日) 開催
七草杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 岡田 信義 82 9 73
準優勝 髙野 六郎 86 10 76
3位 堀部 俊治 88 10 78
優勝 小林 聖美 89 13 76
準優勝 柴田 道直 81 5 76
3位 丹羽 英司 85 9 76

(参加人数 56名)

2018年12月24日 (月) 開催
師走杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 日髙 博幸 87 16 71
準優勝 丸山 仁 88 16 72
3位 熊谷 勝彦 88 15 73
優勝 川崎 保典 93 21 72
準優勝 岩原 邦彦 88 14 74
3位 宮代 淳 87 12 75

(インデックス競技)(参加人数 36名)

2018年11月25日 (日) 開催
霜月杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 砂子 寛俊 102 39 63
準優勝 野村 俊一 84 18 66
3位 宮脇 勺 86 19 67
優勝 中瀬 俊一郎 80 15 65
準優勝 安田 雄司 96 25 71
3位 戸田 守 82 10 72

(インデックス競技)(参加人数 48名)

PAGE TOP