谷汲カントリークラブ

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「谷汲カントリークラブ」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

月例杯(A・B・C)

2020年6月21日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 古田 善英 76 5 71
準優勝 日高 博幸 92 9 83
3位 大塚 幸康 90 7 83
B 優勝 戸田 守 82 10 72
準優勝 吉成 広行 84 11 73
3位 小森 朗 86 10 76
C 優勝 藤林 佳之 97 23 74
準優勝 永松 和彦 93 16 77
3位 秋山 晋 98 20 78

(参加人数 60名)

2020年5月10日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 洞口 栄治 81 9 72
準優勝 森田 康彦 76 2 74
3位 髙田 哲男 78 2 76
B 優勝 白木 鉄也 82 10 72
準優勝 橋本 祐二 84 10 74
3位 早野 健太郎 86 10 76
C 優勝 近藤 雅俊 93 16 77
準優勝 五上 浩二 97 17 80
3位 桑原 弘 106 20 86

(参加人数 49名)

2020年4月19日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 増田 雅彦 78 9 69
準優勝 藤田 保 77 5 72
3位 細田 耕治 81 9 72
B 優勝 橋本 祐二 83 10 73
準優勝 大野 淳 84 10 74
3位 橋本 英久 84 10 74
C 優勝 桑原 弘 95 21 74
準優勝 篠田 朝夫 93 18 75
3位 秋山 晋 100 22 78

(参加人数 78名)

2020年3月22日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 中村 嘉宏 76 7 69
準優勝 牧村 昭司 81 9 72
3位 三浦 茂 79 7 72
B 優勝 大部 淳 82 10 72
準優勝 戸田 守 83 10 73
3位 白木 鉄也 85 10 75
C 優勝 棚橋 昭文 90 18 72
準優勝 永田 忠久 95 23 72
3位 篠田 朝夫 91 18 73

(参加人数 89名)

2020年2月16日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 前野 乃介 83 6 77
準優勝 洞口 栄治 88 9 79
3位 末永 忠良 88 6 82
B 優勝 白木 鉄也 91 10 81
準優勝 大部 淳 92 10 82
3位 山田 正以智 93 10 83
C 優勝 桑原 弘 106 22 84
準優勝 近藤 雅俊 102 16 86
3位 水谷 俊幸 108 22 86

(参加人数 24名)

2020年1月12日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 髙木 洋考 77 8 69
準優勝 増田 雅彦 81 9 72
3位 前野 乃介 79 6 73
B 優勝 八代 俊夫 83 10 73
準優勝 吉成 広行 85 11 74
3位 白木 鉄也 85 10 75
C 優勝 近藤 雅俊 91 17 74
準優勝 神山 晟 95 21 74
3位 小寺 善祐 96 20 76

(参加人数 67名)

2019年12月08日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 洞口 栄治 82 9 73
準優勝 藤田 保 80 6 74
3位 竹中 裕紀 82 7 75
B 優勝 林 芳子 80 10 70
準優勝 豊吉 忠司 84 10 74
3位 白木 鉄也 85 10 75
C 優勝 川柳 勝裕 92 20 72
準優勝 桑原 弘 98 22 76
3位 林 憲人 100 24 76

(参加人数 89名)

2019年11月17日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 増田 雅彦 80 9 71
準優勝 細田 耕治 80 9 71
3位 澁谷 努 77 5 72
B 優勝 白木 鉄也 84 10 74
準優勝 戸田 守 86 10 76
3位 大部 淳 87 10 77
C 優勝 小寺 善祐 94 21 73
準優勝 篠田 朝夫 92 18 74
3位 岩田 義幸 94 17 77

(参加人数 88名)

2019年10月20日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 岡田 信義 81 9 72
準優勝 藤田 保 79 6 73
3位 古野 園華 82 9 73
B 優勝 小森 朗 84 10 74
準優勝 八代 俊夫 84 10 74
3位 髙木 雅夫 86 12 74
C 優勝 森井 浩一 86 15 71
準優勝 永松 和彦 88 16 72
3位 近藤 雅俊 90 17 73

(参加人数 76名)

2019年9月15日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 鹿野 将弘 78 8 70
準優勝 丹羽 英司 79 9 70
3位 岡田 信義 80 9 71
B 優勝 林 芳子 81 10 71
準優勝 日比野 昌浩 85 10 75
3位 堀 好信 86 11 75
C 優勝 岩橋 秀喜 103 36 67
準優勝 岩田 義幸 89 17 72
3位 桑原 弘 94 22 72

(参加人数 89名)

2019年8月11日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 丹羽 英司 76 9 67
準優勝 岡田 信義 77 9 68
3位 髙木 洋考 79 8 71
B 優勝 吉成 広行 82 13 69
準優勝 増田 雅彦 79 10 69
3位 竹中 君枝 86 13 73
C 優勝 奥村 仁 93 36 57
準優勝 小寺 善祐 93 31 62
3位 伊藤 謙太郎 85 21 64

(参加人数 76名)

2019年7月14日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:


ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 前野 乃介 79 8 71
準優勝 丹羽 英司 83 9 74
3位 南 博明 81 7 74
B 優勝 前野 茂樹 86 13 73
準優勝 大部 淳 84 10 74
3位 吉成 広行 87 13 74
C 優勝 赤塚 光智臣 85 24 61
準優勝 永松 和彦 88 16 72
3位 岩田 義幸 92 17 75

(参加人数 52名)

PAGE TOP