谷汲カントリークラブ

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「谷汲カントリークラブ」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

祝日競技(松・竹)

2020年9月22日 (火) 開催
秋分の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 髙野 六郎 81 10 71
準優勝 浅野 健二 81 10 71
3位 髙田 哲男 73 2 71
優勝 竹田 洋樹 82 15 67
準優勝 松岡 直樹 75 2 73
3位 鹿野 将弘 80 7 73

(参加人数 48名)

2020年5月03日 (日) 開催
憲法記念日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 細田 耕治 79 9 70
準優勝 岡田 信義 79 9 70
3位 竹中 裕紀 79 7 72
優勝 前野 乃介 75 6 69
準優勝 森田 康彦 74 2 72
3位 岡本 正保 80 8 72

(参加人数 55名)

2020年4月29日 (水) 開催
昭和の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 清水 一美 92 22 70
準優勝 熊谷 勝彦 85 10 75
3位 日髙 博幸 85 9 76
優勝 宮代 淳 80 10 70
準優勝 中村 嘉宏 81 7 74
3位 野村 法宏 85 10 75

(参加人数 42名)

2020年3月20日 (金) 開催
春分の日杯
カテゴリー:
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 神山 晟 96 21 75
準優勝 永田 忠久 99 23 76
3位 大部 淳 86 10 76
優勝 柴田 道直 78 4 74
準優勝 鹿野 将弘 84 7 77
3位 橋本 祐二 88 10 78

(参加人数 46名)

2020年1月13日 (月) 開催
成人の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 藤田 保 76 5 71
準優勝 岡田 信義 82 9 73
3位 村山 薫 82 6 76
優勝 柴田 道直 75 4 71
準優勝 髙木 洋考 83 8 75
3位 木村 晋輔 92 17 75

(参加人数 44名)

2019年11月23日 (土) 開催
勤労感謝の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 前野 茂樹 82 12 70
準優勝 山本 英 82 9 73
3位 丸山 仁 84 10 74
優勝 戸田 守 85 10 75
準優勝 安田 茂一郎 86 10 76
3位 髙橋 国浩 87 10 77

(参加人数 38名)

2019年11月03日 (日) 開催
文化の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 国枝 義則 86 9 77
準優勝 清水 一美 105 27 78
3位 葛西 哲宏 89 10 79
優勝 柴田 道直 75 4 71
準優勝 高橋 修 81 10 71
3位 髙木 洋考 80 8 72

(参加人数 50名)

2019年10月14日 (月) 開催
体育の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 白木 鉄也 88 10 78
準優勝 水本 秀三 100 21 79
3位 髙田 哲男 81 2 79
優勝 戸田 守 80 10 70
準優勝 宇佐美 潤 82 10 72
3位 森田 康彦 77 2 75

(参加人数 37名)

2019年9月23日 (月) 開催
秋分の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 丸山 仁 83 10 73
準優勝 岡田 信義 84 9 75
3位 前野 茂樹 88 12 76
優勝 中村 嘉宏 80 7 73
準優勝 宮代 淳 85 10 75
3位 戸田 守 88 10 78

(参加人数 16名)

2019年9月16日 (月) 開催
敬老の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 藤田 保 77 6 71
準優勝 岡田 信義 83 9 74
3位 金田 成宗 85 10 75
優勝 古野 克彦 79 9 70
準優勝 前野 乃介 82 7 75
3位 森田 康彦 78 2 76

(参加人数 21名)

2019年7月15日 (月) 開催
海の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 細田 耕治 83 9 74
準優勝 神山 晟 92 18 74
3位 堀 好信 86 11 75
優勝 宮代 淳 81 10 71
準優勝 野村 法宏 82 10 72
3位 浅野 利幸 82 8 74

参加人数 31名

2019年5月04日 (土) 開催
みどりの日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 洞口 栄治 81 9 72
準優勝 村山 真智子 95 20 75
3位 豊吉 三郎 88 8 80
優勝 木村 晋輔 92 18 74
準優勝 安田 茂一郎 89 10 79
3位 大部 淳 89 10 79

(参加人数 26名)

PAGE TOP