三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

祝日競技(松・竹)

2022年3月21日 (月) 開催
春分の日杯
カテゴリー:
  
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 浅野 健二 77 9 68
準優勝 若原 宏行 85 13 72
3位 神山 晟 96 21 75
優勝 市川 起誉展 83 12 71
準優勝 橋本 祐二 78 7 71
3位 鹿野 将弘 79 7 72

(参加人数 54名)

2021年11月23日 (火) 開催
勤労感謝の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 井上 幸生 90 13 77
準優勝 髙田 哲男 80 2 78
3位 岡田 信義 87 9 78
優勝 鈴木 鉄也 75 5 70
準優勝 橋本 祐二 81 8 73
3位 柴田 道直 77 4 73

(参加人数 36名)

2021年11月03日 (水) 開催
文化の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 岡崎 広隆 89 21 68
準優勝 村山 薫 77 6 71
3位 所 建次 89 17 72
優勝 戸田 守 79 9 70
準優勝 柴田 道直 76 4 72
3位 前野 乃介 78 5 73

(参加人数 48名)

2021年9月23日 (木) 開催
秋分の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 大部 淳 80 10 70
準優勝 末永 忠良 77 6 71
3位 前河 隆 81 10 71
優勝 髙木 洋考 72 7 65
準優勝 浅野 利幸 77 7 70
3位 古野 克彦 77 6 71

(参加人数 60名)

2021年9月20日 (月) 開催
敬老の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 浅野 健二 78 10 68
準優勝 前河 隆 80 10 70
3位 所 建次 91 18 73
優勝 橋本 祐二 80 8 72
準優勝 森田 康彦 74 1 73
3位 伊藤 謙太郎 84 11 73

(参加人数 51名)

2021年7月22日 (木) 開催
海の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 清水 一美 74 15 59
準優勝 髙野 六郎 81 10 71
3位 細田 耕治 81 9 72
優勝 橋本 祐二 78 9 69
準優勝 髙木 雅夫 81 12 69
3位 中村 嘉宏 82 7 75

参加人数 51名

2021年5月03日 (月) 開催
憲法記念日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 小森 朗 80 10 70
準優勝 岩原 邦彦 83 10 73
3位 井上 幸生 87 13 74
優勝 橋本 祐二 77 9 68
準優勝 秋山 晋 92 20 72
3位 此島 進作 77 4 73

(参加人数 57名)

2021年3月20日 (土) 開催
春分の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 宮嶋 孝士 95 27 68
準優勝 小髙 博信 92 19 73
3位 白木 鉄也 84 9 75
優勝 脇田 恵二 92 21 71
準優勝 中村 嘉宏 78 7 71
3位 小谷 洋友 103 32 71

(参加人数 51名)

2021年2月11日 (木) 開催
建国記念の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 浅野 健二 80 10 70
準優勝 近藤 雅俊 89 16 73
3位 江崎 肇 79 6 73
優勝 鈴木 拓 105 31 74
準優勝 中村 嘉宏 81 7 74
3位 鈴木 鉄也 80 5 75

(参加人数 49名)

2020年11月03日 (火) 開催
文化の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 白木 鉄也 79 10 69
準優勝 岩原 邦彦 84 10 74
3位 末永 忠良 80 6 74
優勝 前野 乃介 76 5 71
準優勝 田代 稔 82 10 72
3位 宇佐美 潤 85 10 75

(参加人数 61名)

2020年9月22日 (火) 開催
秋分の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 髙野 六郎 81 10 71
準優勝 浅野 健二 81 10 71
3位 髙田 哲男 73 2 71
優勝 竹田 洋樹 82 15 67
準優勝 松岡 直樹 75 2 73
3位 鹿野 将弘 80 7 73

(参加人数 48名)

2020年5月03日 (日) 開催
憲法記念日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 細田 耕治 79 9 70
準優勝 岡田 信義 79 9 70
3位 竹中 裕紀 79 7 72
優勝 前野 乃介 75 6 69
準優勝 森田 康彦 74 2 72
3位 岡本 正保 80 8 72

(参加人数 55名)

PAGE TOP