三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

祝日競技(松・竹)

2019年10月14日 (月) 開催
体育の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 白木 鉄也 88 10 78
準優勝 水本 秀三 100 21 79
3位 髙田 哲男 81 2 79
優勝 戸田 守 80 10 70
準優勝 宇佐美 潤 82 10 72
3位 森田 康彦 77 2 75

(参加人数 37名)

2019年9月23日 (月) 開催
秋分の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 丸山 仁 83 10 73
準優勝 岡田 信義 84 9 75
3位 前野 茂樹 88 12 76
優勝 中村 嘉宏 80 7 73
準優勝 宮代 淳 85 10 75
3位 戸田 守 88 10 78

(参加人数 16名)

2019年9月16日 (月) 開催
敬老の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 藤田 保 77 6 71
準優勝 岡田 信義 83 9 74
3位 金田 成宗 85 10 75
優勝 古野 克彦 79 9 70
準優勝 前野 乃介 82 7 75
3位 森田 康彦 78 2 76

(参加人数 21名)

2019年7月15日 (月) 開催
海の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 細田 耕治 83 9 74
準優勝 神山 晟 92 18 74
3位 堀 好信 86 11 75
優勝 宮代 淳 81 10 71
準優勝 野村 法宏 82 10 72
3位 浅野 利幸 82 8 74

参加人数 31名

2019年5月04日 (土) 開催
みどりの日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 洞口 栄治 81 9 72
準優勝 村山 真智子 95 20 75
3位 豊吉 三郎 88 8 80
優勝 木村 晋輔 92 18 74
準優勝 安田 茂一郎 89 10 79
3位 大部 淳 89 10 79

(参加人数 26名)

2019年5月03日 (金) 開催
憲法記念日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 岡田 信義 84 9 75
準優勝 豊吉 三郎 85 8 77
3位 馬渕 幹 86 9 77
優勝 柴田 道直 72 5 67
準優勝 森田 康彦 74 2 72
3位 岸田 功 77 4 73

(参加人数 35名)

2019年4月29日 (月) 開催
昭和の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 岡田 信義 83 9 74
準優勝 三浦 茂 83 7 76
3位 丸山 仁 87 10 77
優勝 前野 乃介 74 8 66
準優勝 柴田 道直 73 5 68
3位 宮代 淳 80 10 70

(参加人数 34名)

2019年3月21日 (木) 開催
春分の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 洞口 栄治 89 9 80
準優勝 三浦 茂 88 7 81
3位 木元 幸正 94 10 84
優勝 澁谷 努 84 10 74
準優勝 赤塚 光智臣 100 24 76
3位 中村 嘉宏 87 7 80

(参加人数 14名)

2019年2月11日 (月) 開催
建国記念の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 髙野 六郎 83 10 73
準優勝 前野 茂樹 88 14 74
3位 神山 晟 100 22 78
優勝 船田 勝哉 83 10 73
準優勝 古野 克彦 88 10 78
3位 水谷 俊幸 100 22 78

(参加人数 37名)

2019年1月14日 (月) 開催
成人の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 永田 忠久 89 20 69
準優勝 篠田 和幸 87 10 77
3位 砂子 洋子 97 18 79
優勝 澁谷 努 77 11 66
準優勝 小森 美穂 90 16 74
3位 永田 英之 96 20 76

(参加人数 57名)

2018年11月23日 (金) 開催
勤労感謝の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 髙野 六郎 80 10 70
準優勝 白木 鉄也 81 10 71
3位 三浦 茂 83 7 76
優勝 船田 勝哉 87 10 77
準優勝 戸田 守 87 10 77
3位 前野 乃介 86 8 78

(参加人数 46名)

2018年11月03日 (土) 開催
文化の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 髙野 六郎 72 10 62
準優勝 木元 幸正 82 10 72
3位 髙田 哲男 77 2 75
優勝 古田 勝弘 101 31 70
準優勝 岩原 邦彦 82 10 72
3位 出口 弘司 87 13 74

(参加人数 38名)

PAGE TOP