三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

祝日競技(松・竹)

2017年9月18日 (月) 開催
敬老の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 国枝 義則 81 9 72
準優勝 井上 幸生 84 10 74
3位 村山 薫 80 6 74
優勝 鹿野 将弘 77 8 69
準優勝 浅野 利幸 81 8 73
3位 野村 法宏 83 10 73

(参加人数 61名)

2017年7月17日 (月) 開催
海の日杯 
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 島田 光雄 84 13 71
準優勝 野村 忠弘 85 10 75
3位 髙田 富男 92 15 77
優勝 橋本 祐二 80 10 70
準優勝 小木曽 勝 85 13 72
3位 高野 学 101 26 75

(参加人数 29名)

2017年5月05日 (金) 開催
こどもの日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 江崎 肇 78 7 71
準優勝 野村 忠弘 82 10 72
3位 西尾 浩志 83 10 73
優勝 宮代 淳 78 10 68
準優勝 髙木 洋考 81 9 72
3位 浅野 利幸 83 9 74

(参加人数 34名)

2017年5月04日 (木) 開催
みどりの日杯
カテゴリー:
順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 国枝 義則 80 9 71
準優勝 巽 正吾 93 21 72
3位 大部 淳 83 10 73
4位 熊谷 勝彦 84 10 74
5位 山岸 直彦 81 7 74

(参加人数 20名)

2017年5月03日 (水) 開催
憲法記念日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 末永 忠良 80 7 73
準優勝 近藤 雅俊 93 20 73
3位 篠田 和幸 84 9 75
優勝 中尾 仲典 79 10 69
準優勝 丹羽 英司 80 10 70
3位 柴田 道直 79 5 74

(参加人数 42名)

2017年4月29日 (土) 開催
昭和の日杯
カテゴリー:
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 岡田 信義 74 9 65
準優勝 立木 妙子 99 28 71
3位 三浦 茂 79 7 72
優勝 岩原 邦彦 79 10 69
準優勝 森田 康彦 74 2 72
3位 野村 法宏 83 10 73

(参加人数 32名)

2017年3月20日 (月) 開催
春分の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 丸山 仁 82 11 71
準優勝 神山 晟 94 23 71
3位 細野 公一 79 5 74
優勝 中村 嘉宏 80 8 72
準優勝 森田 康彦 77 2 75
3位 若原 宏行 94 17 77

(参加人数 42名)

2017年1月09日 (月) 開催
成人の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 白木 信行 87 15 72
準優勝 藤田 保 82 6 76
3位 岡田 信義 86 9 77
優勝 前野 乃介 79 9 70
準優勝 森田 康彦 78 2 76
3位 橋本 祐二 87 10 77

(参加人数 49名)

2016年11月23日 (水) 開催
勤労感謝の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 末永 忠良 85 7 78
準優勝 奥田 善郎 89 11 78
3位 山口 明 97 19 78
優勝 前野 乃介 82 9 73
準優勝 林 芳子 84 10 74
3位 橋本 祐二 91 17 74

(参加人数 33名)

2016年11月03日 (木) 開催
文化の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 巽 正吾 94 22 72
準優勝 野村 忠弘 85 10 75
3位 髙田 哲男 77 2 75
優勝 安田 茂一郎 84 10 74
準優勝 橋本 祐二 91 17 74
3位 澤田 卓志 82 6 76

(参加人数 36名)

2016年10月10日 (月) 開催
体育の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 井上 幸生 78 12 66
準優勝 三浦 茂 79 7 72
3位 野村 忠弘 82 10 72
優勝 河村 俊宏 81 10 71
準優勝 若曽根 伸二 82 11 71
3位 柴田 道直 77 5 72

(参加人数 52名)

2016年9月22日 (木) 開催
秋分の日杯
カテゴリー:
 
ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 豊吉 三郎 73 8 65
準優勝 末永 忠良 78 7 71
3位 平田 幸雄 79 8 71
優勝 中村 嘉宏 78 8 70
準優勝 前野 乃介 80 9 71
3位 白木 鉄也 82 10 72

PAGE TOP