谷汲カントリークラブ

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「谷汲カントリークラブ」は
PGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

競技会 結果一覧

2018年12月16日 (日) 開催
つばき杯
カテゴリー:

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 髙野 六郎 82 10 72
準優勝 木元 幸正 86 10 76
3位 武井 洋三 86 10 76
優勝 岩原 邦彦 83 10 73
準優勝 宇佐美 潤 83 10 73
3位 戸田 守 86 10 76

(参加人数 58名)

2018年12月13日 (木) 開催
レディス競技会
カテゴリー:
 


順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 古野 園華 89 12 77
準優勝 林 芳子 89 10 79
3位 小林 聖美 92 13 79

(参加人数 11名)

2018年12月09日 (日) 開催
ディセンバーカップ
カテゴリー:
 

順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 戸田 守 81 10 71
準優勝 柴田 道直 77 5 72
3位 森田 康彦 78 2 76
4位 神山 晟 100 23 77
5位 堀 好信 91 13 78

(参加人数 45名)

2018年12月07日 (金) 開催
第110回はなももレディス
カテゴリー:
 

順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 加藤 暁子 100 24.0 76.0
準優勝 川嶋 美由紀 97 20.4 76.6
3位 野田 千鶴 105 27.6 77.4

(参加人数 23名)

2018年12月06日 (木) 開催
シニア競技会
カテゴリー:
 


順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 神山 晟 96 23 73
準優勝 山下 泰二 93 15 78
3位 藤田 保 86 6 80

(参加人数 7名)

2018年12月02日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 鹿野 将弘 79 8 71
準優勝 石川 功 78 5 73
3位 岡田 信義 83 9 74
B 優勝 内藤 達也 86 10 76
準優勝 高橋 修 88 10 78
3位 河村 俊宏 88 10 78
C 優勝 永松 和彦 92 17 75
準優勝 金田 由紀 92 16 76
3位 棚瀬 佳子 97 20 77

(参加人数 87名)

2018年11月29日 (木) 開催
木曜杯
カテゴリー:
 


順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 熊谷 勝彦 84 10 74
準優勝 森田 康彦 78 2 76
3位 林 芳子 86 10 76

(参加人数 19名)

カテゴリー:

順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 平林 堂義 90 18.0 72.0
準優勝 松原 義孝 102 30.0 72.0
3位 川嶋 美由紀 89 16.8 72.2

(参加人数 53名)

2018年11月25日 (日) 開催
霜月杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 砂子 寛俊 102 39 63
準優勝 野村 俊一 84 18 66
3位 宮脇 勺 86 19 67
優勝 中瀬 俊一郎 80 15 65
準優勝 安田 雄司 96 25 71
3位 戸田 守 82 10 72

(インデックス競技)(参加人数 48名)

2018年11月23日 (金) 開催
勤労感謝の日杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 髙野 六郎 80 10 70
準優勝 白木 鉄也 81 10 71
3位 三浦 茂 83 7 76
優勝 船田 勝哉 87 10 77
準優勝 戸田 守 87 10 77
3位 前野 乃介 86 8 78

(参加人数 46名)

2018年11月22日 (木) 開催
サーズデイカップ
カテゴリー:
 


順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 澁谷 努 85 13 72
準優勝 吉田 鉄也 83 8 75
3位 天野 益敏 84 8 76

(参加人数 11名)

2018年11月18日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 髙木 清美 77 0 77
準優勝 国枝 義則 86 9 77
3位 松久 英夫 84 7 77
B 優勝 小森 秀司 84 11 73
準優勝 川﨑 克史 86 10 76
3位 白木 鉄也 88 10 78
C 優勝 永松 和彦 91 18 73
準優勝 渋谷 温正 102 27 75
3位 金田 由紀 93 16 77

(参加人数 79名)

PAGE TOP