谷汲カントリークラブ

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「谷汲カントリークラブ」は
PGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

競技会 結果一覧

2018年10月28日 (日) 開催
2018 クラブ選手権 決勝
カテゴリー:
 







勝者 マッチ 敗者
安田 勇二 3 - 2 前野 乃介

(36H マッチプレー)

2018年10月28日 (日) 開催
2018 シニア選手権 2回戦
カテゴリー:
 



勝者 マッチ 敗者
小木曽 彰次 4 - 3 若山 勇志
山岸 直彦 3 - 1 安東 純二
勇 修 2UP 増田 雅彦
石川 功 10Hマッチコンシード 平田 幸雄

(18H マッチプレー)

2018年10月28日 (日) 開催
2018 クラブ選手権 3位決定戦
カテゴリー:
 



勝者 マッチ 敗者
浅野 利幸 1UP 柴田 道直

(18H マッチプレー)

2018年10月28日 (日) 開催
2018 シニア選手権 1回戦
カテゴリー:
 




勝者 マッチ 敗者
若山 勇志 4 - 3 細田 耕治
安東 純二 5 - 4 西尾 浩志
山岸 直彦 4 - 2 日髙 博幸
勇 修 3 - 2 奥田 善郎
増田 雅彦 6 - 5 洞口 栄治
石川 功 6 - 5 永井 義秋
平田 幸雄 1UP 村山 薫

(18H マッチプレー)

2018年10月28日 (日) 開催
神無月杯
カテゴリー:
 

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 髙田 哲男 77 9 68
準優勝 前野 茂樹 90 22 68
3位 髙田 泰樹 83 14 69
優勝 安田 茂一郎 86 16 70
準優勝 中村 嘉宏 82 8 74
3位 岩原 邦彦 89 13 76

(インデックス競技)(参加人数 56名)

2018年10月25日 (木) 開催
木曜杯
カテゴリー:
 

順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 宇佐美 潤 84 11 73
準優勝 髙木 洋考 82 8 74
3位 鷲見 政人 75 0 75

(参加人数 18名)

2018年10月21日 (日) 開催
2018 クラブ選手権 準決勝
カテゴリー:
 

勝者 マッチ 敗者
安田 勇二 4 – 2 浅野 利幸
前野 乃介 7 – 5 柴田 道直

(36H マッチプレー)

2018年10月21日 (日) 開催
2018 シニア選手権 予選
カテゴリー:
 





順位 氏名 OUT IN TOTAL
1位 小木曽 彰次 41 43 84
2位 勇 修 44 42 86
3位 石川 功 43 43 86
4位 安東 純二 42 44 86
5位 山岸 直彦 46 42 88
6位 村山 薫 44 46 90
7位 増田 雅彦 46 45 91
8位 細田 耕治 46 45 91
9位 若山 勇志 44 48 92
10位 洞口 栄治 48 46 94
11位 平田 幸雄 44 50 94
12位 日髙 博幸 52 46 98
13位 西尾 浩志 54 45 99
14位 永井 義秋 47 54 101
15位 奥田 善郎 52 54 106

(18ホールストロークプレー  参加人数 15名)

2018年10月21日 (日) 開催
月例杯
カテゴリー:

ランク 順位 氏名 GROSS HDCP NET
A 優勝 早野 竜一 75 2 73
準優勝 此島 進作 78 4 74
3位 森田 康彦 77 2 75
B 優勝 白木 鉄也 84 10 74
準優勝 戸田 守 85 10 75
3位 小林 聖美 89 13 76
C 優勝 棚橋 昭文 91 19 72
準優勝 山田 慎 98 24 74
3位 金田 由紀 91 16 75

(参加人数 63名)

2018年10月18日 (木) 開催
サーズディカップ
カテゴリー:
 


順位 氏名 GROSS HDCP NET
優勝 山内 俊寛 90 15 75
準優勝 神山 晟 98 23 75
3位 江崎 肇 83 6 77

(参加人数 16名)

2018年10月14日 (日) 開催
2018 クラブ選手権 2回戦
カテゴリー:
 


勝者 マッチ 敗者
柴田 道直 2 - 1 森田 康彦
前野 乃介 22H1UP 此島 進作
安田 勇二 5 - 4 藤田 保
浅野 利幸 20H1UP 髙木 洋考

(18H マッチプレー)

2018年10月14日 (日) 開催
2018 クラブ選手権 1回戦
カテゴリー:
 

                
勝者 マッチ 敗者
森田 康彦 7 - 5 勇 修
柴田 道直 6 - 4 髙田 哲男
前野 乃介 19H1UP 早野 竜一
此島 進作 20H1UP 丹羽 英司
安田 勇二 3 - 1 安東 純二
藤田 保 2UP 髙木 清美
浅野 利幸 2UP 石川 功
髙木 洋考 2UP 鹿野 将弘

(18H マッチプレー)

PAGE TOP