三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース

岐阜県揖斐郡のゴルフ場「三甲ゴルフ倶楽部 谷汲コース」はPGA競技の開催実績のある"原則キャディ付"のゴルフ場です。

七大競技

2020年6月21日 (日) 開催
2020 理事長杯 準決勝
カテゴリー:
 
       
勝者 マッチ 敗者
森田 康彦 6&4 前野 乃介
髙木 洋考 8&7 橋本 祐二

(36H マッチプレー)

2020年6月14日 (日) 開催
2020 理事長杯 2回戦
カテゴリー:
 
       
勝者 マッチ 敗者
橋本 祐二 1UP 浅野 利幸
髙木 洋考 5 and 4 中村 嘉宏
前野 乃介 4 and 3 柴田 道直
森田 康彦 6 and 5 大石 吉浩

(18H マッチプレー)

2020年6月07日 (日) 開催
2020 理事長杯 1回戦
カテゴリー:
 
       
勝者 マッチ 敗者
浅野 利幸 シード
橋本 祐二 3 & 1 細田 耕治
中村 嘉宏 9 & 7 西尾 浩志
髙木 洋考 19H1UP 高橋 修
柴田 道直 2UP 大橋 達也
前野 乃介 1UP 市川 起誉展
大石 吉浩 3 & 2 宇佐美 潤
森田 康彦 2UP 澁谷 努

(18H マッチプレー)

2020年6月07日 (日) 開催
2020 理事長杯 予選
カテゴリー:
 
順位 氏名 GROSS HDCP NET
1位 浅野 利幸 80 7 73
2位 柴田 道直 79 4 75
3位 大石 吉浩 85 9 76
4位 中村 嘉宏 84 7 77
5位 髙木 洋考 85 7 78
6位 森田 康彦 81 2 79
7位 前野 乃介 86 6 80
8位 橋本 祐二 92 10 82
9位 細田 耕治 92 9 83
10位 市川 起誉展 99 16 83
11位 澁谷 努 88 5 83
12位 高橋 修 97 10 87
13位 西尾 浩志 109 10 99
14位 宇佐美 潤 109 10 99
15位 大橋 達也 109 10 99

(参加人数 15名)

2020年5月24日 (日) 開催
スクラッチ競技 決勝
カテゴリー:
 




順位 氏名 予選 決勝 第1ラウンド 決勝 第2ラウンド 予選
決勝
合計
OUT IN TOTAL OUT IN TOTAL
優勝 松岡 直樹 87 39 38 77 39 39 78 242
準優勝 安田 勇二 79 40 41 81 42 41 83 243
3位 森田 康彦 92 37 39 76 37 43 80 248

(参加人数 15名)

2020年5月17日 (日) 開催
スクラッチ競技 予選
カテゴリー:
 
順位 氏名 OUT IN TOTAL
1位 安田 勇二 37 42 79
2位 前野 乃介 40 42 82
3位 鷲見 政人 40 44 84
4位 髙木 洋考 43 43 86
5位 澁谷 努 41 45 86
6位 中村 嘉宏 44 43 87
7位 松岡 直樹 41 46 87
8位 浅野 利幸 41 47 88
9位 早野 竜一 48 41 89
10位 此島 進作 47 42 89
11位 髙田 哲男 45 45 90
12位 石川 功 46 45 91
13位 森田 康彦 43 49 92
14位 橋本 祐二 51 45 96
15位 市川 起誉展 46 51 97
16位 増田 雅彦 50 53 103

(参加人数 16名)

2019年11月24日 (日) 開催
2019 シニア選手権 決勝
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
藤田 保 1UP 末永 忠良

(27H マッチプレー)

2019年11月24日 (日) 開催
2019 シニア選手権 3位決定戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
若山 勇志 不戦勝 安東 純二

(18H マッチプレー)

2019年11月17日 (日) 開催
2019 シニア選手権 準決勝
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
末永 忠良 3 & 2 若山 勇志
藤田 保 6 & 5 安東 純二

(27H マッチプレー)

2019年11月10日 (日) 開催
2019 シニア選手権 2回戦
カテゴリー:
 
勝者 マッチ 敗者
若山 勇志 2 & 1 杉原 渡
末永 忠良 2UP 村山 薫
安東 純二 5 & 4 西尾 浩志
藤田 保 4 & 3 増田 雅彦

(18H マッチプレー)

2019年11月10日 (日) 開催
2019 シニア選手権 1回戦
カテゴリー:
 
       
勝者 マッチ 敗者
杉原 渡 3 & 2 髙木 清美
若山 勇志 2 & 1 髙田 哲男
末永 忠良 2 & 1 石川 功
村山 薫 2 & 1 江崎 肇
西尾 浩志 2 & 1 勇 修
安東 純二 不戦勝 髙田 泰樹
藤田 保 1UP 牧村 昭司
増田 雅彦 5 & 4 細田 耕治

(18H マッチプレー)

2019年11月03日 (日) 開催
2019 クラブ選手権 決勝
カテゴリー:
 

勝者 マッチ 敗者
安田 勇二 10 & 9 早野 竜一

(36H マッチプレー)

PAGE TOP